В областном музее школьники показали природу Луганщины. Через объектив (фото)

Выставка детских фоторабот областного конкурса «В объективе – природа Луганщины» открылась сегодня в Луганском областном краеведческом музее. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Областной конкурс детских фоторабот проводился музеем впервые. Подготовкой и проведением фотоконкурса занимались сотрудники отдела природы и экскурсионно-массового отдела.

В конкурсе приняли участие 19 школ г. Луганска, а также дети из 11-ти городов и районов области. Многие участники конкурса являются членами фотокружков и станций юных натуралистов. Всего было представлено 280 работ. В жюри вошли природоведы, экологи, фотографы, художники. Председатель жюри – известный фотограф Луганска Юрий Хромушин.

По итогам конкурса дипломами и подарками награждены 80 участников.

Первое место в фотоконкурсе занял учащийся 9-А класса школы №28 г. Луганска Коныгин Денис за работу «Тихая моя родина…». Всего школьник представил на конкурс 6 своих работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи