За неделю луганские оперативники разоблачили несколько порноторговцев и сводников

Факты сводничества, торговли порнографической продукцией, а также канал торговли людьми разоблачили правоохранители за неделю в Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

На протяжении недели оперативники УБПТЛ, взаимодействуя с коллегами из городских и районных ОВД, отрабатывали объявления и каждый адрес в сети Интернет и СМИ, в которых в завуалированном виде предлагают всем желающим сексуальные услуги или порнографическую продукцию.

Так, в Северодонецке в поле зрения правоохранителей попал местный житель, разместивший «интересное» объявление в одной из местных газет. В нем в завуалированной форме предлагалось всем желающим приобрести порнографические фильмы. Для приобретения необходимо было позвонить по указанному номеру мобильного. Торговец порнографии задержан у себя по месту жительства на проспекте Химиков, когда продавал DVD – диск с фильмами порнографического содержания. Грязным коммерсантом оказался мужчина, 1972 г. р., который неудачно пытался выручить 50 гривен за диск. Денежные средства и видео - продукцию правоохранители изъяли у него в качестве вещественных доказательств. Как выяснилось, задержанный покупатель такие «приобретения» делал и ранее по данному адресу, причем неоднократно. Уголовное дело возбуждено по ст. 301 ч.2 УК Украины.

Аналогичные факты задокументированы в ходе оперативно – розыскных мероприятий в Артемовском районе г. Луганска, где на такой же коммерции «погорел» 40-летний луганчанин. В Стаханове в районе рынка «Южный» был задержан молодой человек, 1983 г. р., ранее судимый, который пытался реализовать DVD –диски порнографического содержания по цене 20 грн. В Антраците вблизи магазина «Авеста» 50–летняя женщина активно сбывала порнографию по цене 30 гривен за диск. В Красном Луче на местном центральном рынке задержан 18-летний юноша, который сбывал аналогичные диски по 80 грн. В Ровеньках 30-летняя неработающая гражданка устроила «распродажу» запрещенного видео у себя дома.

В ходе отработки сотрудниками УБПТЛ была изобличена в преступной деятельности 36–летняя гражданка России, проживающая в с. Поповка Краснодонского района. Она занималась сводничеством для разврата в сети Интернет. В отношении сводницы возбуждено уголовное дело по ст. 302 ч.1 УК Украины.

Грамотно и четко сотрудниками УБПТЛ совместно с пограничниками была проведена операция по перекрытию канала торговли людьми. В Станично – Луганском районе, на железнодорожной станции «Кондрашевская Новая», задержан гражданин России, который пытался вывезти в Москву для дальнейшей сексуальной эксплуатации трех девушек: 1992 г. р., 1993 г. р. и 1984 г. р., проживающих в одном из сел Беловодского района. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 149 ч.2 УК Украины, а торговец «живым товаром» взят под стражу. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи