В Станице Луганской в яме нашли два артснаряда

Два артснаряда времён войны найдены в Станице Луганской. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

4-го ноября в 12:00 в пос. Станица Луганская местным жителем найдены боеприпасы времен Второй Мировой войны.

Идя утром на работу через лесополосу, возле тропинки человек увидел яму и, заинтересовавшись, заглянул в нее. На дне оказались 2 предмета, похожих на боеприпасы, о чем немедленно поступило сообщение в Народную службу спасения МЧС «101».

Сотрудники МЧС квалифицировали находку как артснаряда калибра 72 миллиметра. Сейчас в опасной зоне выставлена охрана. Подана заявка на обезвреживание.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи