Парикмахер из Брянки сделала самую высокую причёску в Украине. Пять метров за 50 минут (фото)

Диплом победителя Украинской книги рекордов получила преподаватель Брянковского технолого-экономического техникума Ольга Вищенко за самую высокую причёску. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Ольга Вищенко сделала самую высокую причёску в июне 2010 г. на сцене городского Дворца культуры. Сегодня, 28 сентября, в актовом зале Луганского национального университета им. Т. Шевченко ей вручили диплом победителя Украинской книги рекордов.

Причёска разборная, создана из искусственных волос, скрепленных на стержне из облегчённого пластика.

«Причёска весит 4 кг, её длина 5 м 20 см. В причёске - 45 шаров из искусственных волос. Всего на создание потрачено 1,5 кг волос. Я назвала её «Виктория», - рассказала парикмахер.

Говоря об идеи создания самой высокой причёски, О. Вищенко отметила, что на это произведение её вдохновила Эйфелева башня.

«Я создавала причёску в виде башни. Возможно такую башню постоят у нас в Луганске к Евро-2012», - сказала она.

Справка. О. Вищенко 11 лет работает преподавателем Брянковского технолого-экономического техникума (филиал Луганского национального университета им. Т. Шевченко) специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи