Луганские депутаты переименовали областную избирательную комиссию

Решение о переименовании Областной территориальной избирательной комиссии в Луганскую областную избирательную комиссию приняла сегодня 38-я сессия Луганского облсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Руководствуясь Законами Украины «О местном самоуправлении» и «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», а также учитывая постановления ЦИК от 15.09.2010 г. № 355 и от 9.09.2010 г. №344 депутаты облсовета приняли решение о переименовании Областной территориальной избирательной комиссии в Луганскую областную избирательную комиссию.

Депутаты проголосовали единогласно. В зале присутствовало 86 депутатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи