В 2011 г. в Луганске создадут юридическую единицу, которая займётся учетом бездомных граждан

С января 2011 г. в Луганске планируют создать отдельную юридическую единицу, которая будет заниматься учетом бездомных граждан. Об этом во время заседания оперативного штаба ЛОГА по вопросам координации действий, связанных с социальной защитой бездомных граждан и беспризорных детей заявила заместитель городского головы Луганска Марина Воротникова.

По словам начальника Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Элеонора Полищук, бездомные граждане, в зависимости от времени года, мигрируют в различные районы области.

«И если в летний период бездомные граждане в большей степени находятся вблизи сельхозтерриторий, там, где есть чем покормиться и тепло на свежем воздухе, то в осенне-зимний период эта категория граждан перемещается в города, районные центры и расселяется по теплотрассам, подъездам, чердакам», – пояснила она.

В связи с этим, на заседании штаба особое внимание было уделено состоянию дел в областном центре.

По словам М.Воротниковой, с января 2011 года в Луганске планируют создать отдельную юридическую единицу, которая будет заниматься учетом бездомных граждан.

Она сообщила также, что сегодня городская власть готова предоставлять бездомным горячее питание и пребывание их на койках в Александровской больнице. На сегодня, по ее словам, идет поиск помещения для создания приюта для бездомных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи