На Луганщине чиновник попался на взятке в 2 тысячи гривен

Чиновника одного из горсоветов Луганской области при получении взятки задержали правоохранители. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УГСБЭП задержали должностное лицо одного из горсоветов Луганской области, который требовал и получил взятку в сумме 2 тыс. грн.

По сообщению пресс-службы, чиновник требовал деньги от частного предпринимателя за выделение двух земельных участков под размещение терминалов пополнения мобильной связи.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи