«Лугари» подарили лидерам детских общественных организаций области «сказочный» слет

Первый областной акции дружбы городских и районных отделений ЛОДОО «Лугари» – слет лидеров детских общественных организаций области «От сердца к сердцу» - прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на организаторов мероприятия.

В торжественном открытии слета присутствовали заместитель председателя Луганского облсовета Юрий Хунов и заместитель начальника управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Зоя Литвинова.

Главной целью акции являлись укрепление взаимосвязей и обмен опытом между детскими общественными организациями Луганской области, поддержка и усовершенствование лидерских качеств у детей, которые имеют активную жизненную позицию.

Ребят-лидеров ожидали не только отдых и общение. Организаторы акции «От сердца к сердцу» пригласили отряд спецподразделения «Беркут» для показательных выступлений перед участниками и гостями мероприятия.

Кроме того, в рамках слета сотрудники центра пропаганды БДД ГАИ Луганской области провели разъяснительную работу относительно правил дорожного движения в преддверии начала нового учебного года, провели тематический тренинг с участниками слета, продемонстрировали видеоролик, а также стали главными членами в жюри в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Безопасность на дороге».

Дети приняли участие в импровизированном шоу «Дорогами сердец», где демонстрировали свои сценические таланты и в увлекательном квесте «Анатомия успеха», в котором участникам шаг за шагом нужно было собрать образ успешного человека. Отдохнуть ребята могли во время веселого КВНа и дискотеки.

Напомним, что организаторами акции «От сердца к сердцу» выступили управление образования и науки Луганской областной государственной администрации, Луганский областной фонд поддержки региональных инициатив «Благовест», Луганский областной центр развития детского движения «Лугари», Луганская областная детская общественная организация «Лугари».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи