Ко Дню города в Луганске засветятся 30 улиц

Освещение на 30-ти улицах Луганска восстановят ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По словам директора ГКП «Горсвет» Анатолия Лукьянчикова, в Луганске стабильно выполняются работы по реконструкции и восстановлению линий наружного освещения.

«Городской совет в этом году изыскал средства на восстановление освещения на 30 улицах города. По заданию Луганского городского головы Сергея Кравченко нами разработан план восстановления линий наружного городского освещения на 2011-2014 гг. Сегодня в Луганске восстановлено и реконструировано 82% электролиний уличного освещения, что включает в себя 12 000 новых натриевых светильников и 10 000 осветительных приборов с лампами накаливания», - рассказал он.

По словам А. Лукьянчикова, эти работы планируется выполнить ко Дню города Луганска.

«Я уверен, что мы справимся раньше назначенного срока, если конечно все будет идти по намеченному плану, и не будет никаких непредвиденных обстоятельств. На сегодняшний день полностью восстановлено наружное освещение на 7-ми улицах: МОПРа, Броненосца Потёмкина, Мичурина, 2-я трамвайная, К. Либкнехта, Спортивная, переулок Чехова и другим. Еще 10 улиц на данный момент находятся в стадии завершения. Так что, думаю, за август-сентябрь все улицы будут реконструированы и восстановлены», - рассказал А. Лукьянчиков.

Одной из задач, поставленных Луганским городским головой Сергеем Кравченко, является установка энергосберегающих, современных натриевых ламп.

Как подчеркнул директор ГКП электросетей наружного освещения, на сегодняшний день в городе ощущается заметный прогресс в данном направлении.

«Сейчас мы устанавливаем только натриевые лампы. По улицам, освещенным при помощи ламп накаливания, производится плановая, поэтапная их замена», - отметил А. Лукьянчиков.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи