Пограничники в Луганской области задержали внедорожник с 4-мя баками контрабандной солярки

Около 1 тыс. литров солярки, которую незаконно пыталась перевезти через границу 27-летняя жительница Луганщины, изъяли правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Внедорожником «Ниссан» женщина возвращалась из России через пункт пропуска «Танюшевка» в Луганской области. Во время проверки транспортного средства смотровая группа заметила подозрительные элементы конструкции. Машину вывели из общего потока для детальной проверки.

Как выяснилось, ко дну автомобиля были приварены 3 дополнительных бака с отдельными горловинами для заливки-сливки жидкости. В этих емкостях путешественница везла контрабандное дизельное топливо.

Машину с соляркой изъяли и передали в таможню. Эксперты оценили конфискат в 108 тыс. грн.

Объяснение женщины относительно особенностей конструкции машины и содержания дополнительных баков было довольно оригинальным. Она заявила, что недавно приобрела внедорожник, а о приваренных к днищу емкостях и топливе в них якобы не догадывалась.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи