На Луганщине задержали украинку и россиянку, вербовавших луганчанок для секс-рабства

29-летняя украинка и 22-летняя россиянка задержаны в Луганской области по подозрению в торговле людьми. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сотрудники Госпогранслужбы и милиции узнали о том, что женщины вербуют молодых украинок для работы в России проститутками.

Нарушительницы шли из Украины через пункт пропуска «Изварино». В соседнее государство они сопровождали 17-летнюю луганчанку. После проверки документов всех трех путешественниц пригласили на собеседование. Их объяснения подтвердили, что старшие девушки собирались «трудоустроить» свою подопечную в сфере предоставления интимных услуг.

Нарушительниц и их несовершеннолетнюю спутницу передали сотрудникам управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 149 УКУ «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека».

Напомним, что с начала года сотрудники Госпогранслужбы в Луганской области помешали вывозу в российские бордели 14 украинок и задержали 10 организаторов таких путешествий. Соответствующими органами с помощью пограничников возбуждено 7 уголовных дел за преступления, связанные с торговлей людьми.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи