Прокуратура завела 30 дел на руководителей, не плативших зарплату. Один уже вернул 1 млн. грн.

30 уголовных дел в отношении руководителей предприятий, которые безосновательно выплачивали своим работникам зарплату, возбуждено прокуратурой Луганской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

За 5 месяцев 2010 г. органами прокуратуры области в отношении руководителей предприятий, которыми безосновательно не выплачивались работникам причитающиеся им денежные средства, возбуждено 30 уголовных дел, из которых 23 на общую сумму 3,3 млн. грн. уже направлены в суд.

Как отмечают в прокуратуре, в текущем году удалось существенно улучшить работу по погашению задолженности в ходе следствия: если в прошлом году удалось возместить лишь половину долга, то в этом году почти две трети суммы, или 2,3 млн. грн.

Так, прокуратурой г. Красный Луч в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий города, который не уплатил работникам более 1 млн. грн. В ходе следствия все средства работникам выплачены.

В производстве сегодня находятся 7 уголовных дел такой категории.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи