Прокуратура завела 30 дел на руководителей, не плативших зарплату. Один уже вернул 1 млн. грн.

30 уголовных дел в отношении руководителей предприятий, которые безосновательно выплачивали своим работникам зарплату, возбуждено прокуратурой Луганской области с начала года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

За 5 месяцев 2010 г. органами прокуратуры области в отношении руководителей предприятий, которыми безосновательно не выплачивались работникам причитающиеся им денежные средства, возбуждено 30 уголовных дел, из которых 23 на общую сумму 3,3 млн. грн. уже направлены в суд.

Как отмечают в прокуратуре, в текущем году удалось существенно улучшить работу по погашению задолженности в ходе следствия: если в прошлом году удалось возместить лишь половину долга, то в этом году почти две трети суммы, или 2,3 млн. грн.

Так, прокуратурой г. Красный Луч в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий города, который не уплатил работникам более 1 млн. грн. В ходе следствия все средства работникам выплачены.

В производстве сегодня находятся 7 уголовных дел такой категории.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи