Интеллектуальный фестиваль «Майский жук» завершился. Самыми умными оказались луганчане

Большинство турниров молодежного фестиваля интеллектуальных игр «Майский жук» выиграли луганчане. Об этом «ОстроВ» сообщил президент Луганского областного молодежного клуба знатоков «Эрудит» Андрей Дихтяренко.

4-6 июня при поддержке Управления по делам семи, молодежи и спорта Луганской ОГА на территории оздоровительного лагеря «Луганские зори» прошел XVI областной открытый фестиваль интеллектуальных игр «Майский Жук».

30 команд из Луганской области, Харькова, Киева, Донецка, Беларуси и Российской Федерации сражались друг с другом за право называться самыми умными.

В большинстве турниров победили хозяева: луганская команда «ХХХ век» выиграла учрежденный председателем Луганской ГНА Александром Антиповым Кубок «Что? Где? Когда?», вырвав победу у харьковчан и дончан, занявших 2-е и 3-е места. Луганчане также стали призерами «Гладиаторских боев» (Александр Камин), «Микст-брейна» (Александр Логунов и Маргарита Герфанова), «Эрудит-квартета» («ХХХ век»). Симферопольская команда «Скитеры» выиграла чемпионат «Что? Где? Когда?» среди школьников, а чемпионами по «Брейн-рингу» стали знатоки из Алчевска, команда «Фенечка М.У».

Справка. Традиционно в фестивале «Майский Жук» участвуют команды знатоков двух возрастных категорий: школьники и взрослые. Особенностью фестиваля является то, что в течение двух суток почти без перерывов проводятся соревнования не только в «официальных» видах интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», но и таких как «Гладиаторские бои», «Тройка», «Своя игра» и другие. Организатором фестиваля «Майский Жук» является Луганский областной молодежный клуб знатоков «Эрудит».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи