Осуждённые Брянковской колонии приклонились мощам Целителя Пантелеймона

Святую частицу мощей Великомученника Пантелеймона Целителя привезли в храм на территории Брянковской исправительной колонии №11 по благословению Митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Осужденные и сотрудники управления исполнения наказаний стояли в одной очереди, чтобы приложится к святыне.

Как сообщает сайт, все, кто имеет болезни телесные и духовные, обычно приходит и приезжает приложиться к этой святыне в храм в г. Молодогвардейске, где частица мощей Пантелеймона пребывает постоянно.

Из осужденных, которых в Брянковской колонии 1150, каждому желающему предоставлена возможность войти в храм и попросить Пантелеймона Целителя о своем. По законам исправительного учреждения: подход по команде небольшими группами под конвоем.

В сегодняшний день на территории Луганской области осталось 2 учреждения исполнения наказания, где нет освященных православных храмов, но уже есть почти достроенные здания.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи