Осуждённые Брянковской колонии приклонились мощам Целителя Пантелеймона

Святую частицу мощей Великомученника Пантелеймона Целителя привезли в храм на территории Брянковской исправительной колонии №11 по благословению Митрополита Луганского и Алчевского Иоанникия. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Осужденные и сотрудники управления исполнения наказаний стояли в одной очереди, чтобы приложится к святыне.

Как сообщает сайт, все, кто имеет болезни телесные и духовные, обычно приходит и приезжает приложиться к этой святыне в храм в г. Молодогвардейске, где частица мощей Пантелеймона пребывает постоянно.

Из осужденных, которых в Брянковской колонии 1150, каждому желающему предоставлена возможность войти в храм и попросить Пантелеймона Целителя о своем. По законам исправительного учреждения: подход по команде небольшими группами под конвоем.

В сегодняшний день на территории Луганской области осталось 2 учреждения исполнения наказания, где нет освященных православных храмов, но уже есть почти достроенные здания.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи