В Луганской области санстанция за неделю оштрафовала 37 человек

37 ответственных лиц оштрафованы за нарушение санитарного законодательства в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает Луганская областная санитарно-эпидемиологическая станция, с 14 мая по 21 мая 2010 г. в области выполнено 362 проверок объектов надзора, в том числе 5 полигонов и свалок твердых бытовых отходов, 17 лесополос, парков, скверов и других мест отдыха, 12 кладбищ, 93 рынка и других объектов торговли.

За нарушение санитарного законодательства в сфере санитарной очистки территории населенных пунктов и неудовлетворительное обращение с отходами оштрафовано 37 ответственных лиц на общую сумму 3056 грн.

За неудовлетворительное санитарное состояние подведомственных территорий в адрес руководителей предприятий и организаций, органов местного самоуправления направлено 39 предписаний.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи