Гидрометцентр прогнозирует подтопление в Лисичанске

Частичное подтопление в г. Лисичанске ожидается во второй половине марта текущего года. Об этом сообщает «24 канал».

«Ожидается частичное подтопление пониженных территорий, приближенных к рекам. Это такие города, как Лисичанск, Луцк, Червоноград, Чернобыль, Чернигов, Ромны, Кировоград, Изюм, Купянск и др.», - заявил директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида в ходе пресс-конференции в Киеве.

Как отмечают в Гидрометцентре, подтопление ожидается примерно во второй половине марта. Сила паводка будет зависеть от температуры и количества осадков.

Н. Кульбида озвучил также список регионов, где местные власти не уделяют должного внимания подготовке к возможному затоплению. Луганская область в этом списке названа не была.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи