На шахте ОАО "Лисичанскуголь" в результате обвала породы погиб горняк

Горняк погиб под завалом породы на шахте им. Д. Мельникова (ОАО "Лисичанскуголь") в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Вчера, 27 августа, в 8:00 в г. Лисичанске на шахте им. Д. Мельникова (ОАО "Лисичанскуголь") на горизонте 885 метров произошло обрушение породы.

В результате смертельно травмирован 50-летний работник шахты.

Тело погибшего подняли на поверхность силами 2-х отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи