В Луганской области «скорая помощь» отказала в помощи избитой девушке. Потом ее добил сожитель

Жителя Алчевска, жестоко убившего свою сожительницу, задержали сотрудники милиции. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Медики «скорой помощи», прибывшие по вызову на один из адресов в г. Алчевске обнаружили труп 27-летней девушки. Учитывая признаки насильственной смерти на теле потерпевшей, они немедленно сообщили о данном факте в милицию.

Согласно заключению судебных медиков, причина смерти: внутренние повреждения органов и черепно-мозговая травма.

Сотрудники Алчевского ГО ГУМВД в Луганской области благодаря показаниям соседей установили, что к преступлению причастен 50-летний сожитель убитой. Его задержали, когда он пьяный спал на лавочке в одном из городских парков.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, задержанный много лет дружил с родителями убитой, а потом сожительствовал с её матерью. А после того, как она умерла, стал жить с потерпевшей.

Потерпевшая не раз уходила от сожителя к другому мужчине. В порыве ревности, задержанный часто избивал девушку.

В день, когда было совершено убийство, «чета» совместно распивала спиртные напитки на улице. В итоге девушка «отключилась». Будучи в состоянии алкогольного опьянения она назвала своего сожителя другим мужским именем. Разозлившись, он жестоко избил её. Сцена экзекуции происходила на глазах у подростков, которые вызвали «скорую».

Однако медики не стали осматривать женщину, потому что от нее сильно разило спиртным.

«Один из юношей, увидев, что скорая собирается уезжать, подбежал к врачу и сталь его умолять, чтобы тот госпитализировал девушку. А в ответ прозвучало: « Мы пьяных не лечим!», - сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

После этого, девушка стала приходить в сознание уже дома и опять назвала сожителя чужим именем. В ярости он избил сожительницу и ушёл. Вернувшись, он попытался разбудить её, но девушка уже не дышала.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, в отношении его возбуждено уголовное дело.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи