В ОРЛО трое человек попали в реанимацию после употребления диких грибов

Медики за минувшие сутки госпитализировали четырех человек с отравлением дикорастущими грибами на оккупированной территории Луганской области. Об этом говорится в сообщении так называемого "МЧС ЛНР".

Так, в Первомайскую больницу 22 июня с диагнозом "отравление грибами" был доставлен 32-летний мужчина, который накануне собирал в лесу в районе Голубовска дикорастущие грибы.

Кроме того, ечером 22 июня бригада скорой помощи доставила в Голубовскую больницу с диагнозом "отравление неизвестным ядом растительного происхождения" троих мужчин в возрасте 36, 37 и 49 лет.

"Позже сами пострадавшие рассказали, что они отдыхали на водоеме в черте города. По дороге домой наткнулись на дикорастущие грибы и решили их собрать. Уже вернувшись, приятели приготовили и поужинали ими. Через какое-то время всем стало плохо. Они начали заниматься самолечением, однако результатов это не дало, и было принято решение обратиться за помощью к медикам. На данный момент все трое находятся в реанимационном отделении больницы. Врачи оценивают состояние пострадавших как средней степени тяжести", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи