Полицейские нашли тело 17-летнего парня, который исчез в селе Заайдаровка почти два месяца назад

Полицейские нашли в реке Айдар труп пропавшего 17-летнего Ивана Лихоноса, поиски которого продолжались с 12 февраля, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

К поискам парня были привлечены личный состав местного отделения полиции, оперативники Управления уголовного розыска, ювенальные полицейские, кинологи, нацгвардейцы, пограничники, работники ГСЧС, почти все односельчане парня и волонтеры из соседних поселков. Розыск парня находился на контроле руководства Главного управления.

Во время розыска парня совместные поисковые группы правоохранителей и местных жителей прочесывали окрестности поселка, осматривали заброшенные сооружения, колодцы, лесополосы и водоемы. И вот сегодня, во время очередного обхода реки Айдар правоохранители обнаружили тело парня.

На данный момент принимаются все необходимые следственные и розыскные мероприятия по установлению обстоятельств смерти Ивана. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения вскрытия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи