В Северодонецке сгорели легковушка и грузовик с макулатурой

Спасатели дважды ликвидировали возгорание автомобилей в Северодонецке, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, 11 июня в 15:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что горит грузовик с макулатурой на улице Богдана Лещины. Прибыв по указанному адресу, личный состав отделения караула 12-й Государственной пожарно-спасательной части установил, что горит содержание (примерно 10 м2 макулатуры) грузовика «ТАТА». 

Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных, уже в 16:05 пожар был полностью ликвидирован. Для ликвидации пожара привлекались 4 человека личного состава на пожарной автоцистерне. Причина возгорания устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

12 июня в 8:46 поступило сообщение о возгорании автомобиля вблизи жилой многоэтажки на проспекте Гвардейском. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит автомобиль «ВАЗ 2101». В 09:00 пожар полностью ликвидировали.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. Для тушения привлекались 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи