В Лисичанске спасателям пришлось тушить пожар рядом с пропановым баллоном

Сообщение, что в цехе предприятия Регенерат на улице Независимости горят резинотехнические изделия, поступило 11 февраля в 4:58 в Службу спасения «101», передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 64-й Государственной пожарно-спасательной части подтвердили возгорание. Ликвидацию пожара осложняло наличие пропанового баллона рядом с очагом пожара. Учитывая масштаб и обстоятельства пожара были привлечены дополнительные силы и техника.

Пожар на площади 150 кв. м. локализован в 6:51 и ликвидирован в 7:40. Травмированных и погибших на пожаре не выявлено.

К ликвидации привлекались 30 пожарных и 6 единиц техники. Причину возникновения пожара и обстоятельства выясняют специалисты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи