В Северодонецке из-за аварии без теплоснабжения остались 112 домов и 2 школы

Порыв теплового коллектора Северодонецкой ТЭЦ в районе улицы Менделеева - проспекта Химиков произошел около 21 часов 6 февраля, передает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

По информации источника, без теплоснабжения оказались 112 домов и 2 школы. В течение ночи с 6 на 7 февраля аварийными бригадами проводились ремонтные работы, которые продолжаются и сейчас.

"На месте порыва теплового коллектора работает штаб по ликвидации аварии во главе с и.о. городского головы Вячеславом Ткачуком. О ходе ремонтных работ по ликвидации аварии будет предоставляться оперативная информация", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи