В оккупированном Луганске маршрутка врезалась в легковушку. Есть погибшие

Два человека погибли, еще четыре, в том числе дети, получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения маршрутного такси и легкового автомобиля в Луганске. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МВД ЛНР".

"26 января 2020 года в районе остановки общественного транспорта "Стройцентр" гражданин 1967 года рождения, управляя маршрутным такси "Рута СВП-20", выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101 под управлением гражданина 1971 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2101 и его пассажир, гражданка 1955 года рождения, скончались на месте происшествия. Женщина 1984 года рождения и ребенок 2014 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу", - говорится в сообщении.

Также пассажир маршрутного такси с травмами головы госпитализирован в отделение неврологии одной из больниц Луганска. Девочке 2004 года рождения оказана медицинская помощь в травмпункте, в госпитализации не нуждалась.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи