В Лисичанске семилетняя девочка, оставшись без присмотра матери, выпала из окна второго этажа

Семилетний ребенок выпал из окна второго этажа в Лисичанске вчера, 19 декабря, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, патрульные получили анонимное сообщение о том, что у школы №12, находится девочка на вид семи лет. Ребенок одет только в легкую кофточку и колготы.

Патрульные немедленно прибыли по указанному адресу, обследовав территорию школы, обнаружили девочку, которая сидела на земле босиком, едва разговаривала и не могла ходить. На лице ребенка была кровь. Патрульные немедленно вызвали скорую помощь, и укутали ребенка в теплую куртку.

Как оказалось, девочка выпала из окна второго этажа дома неподалеку. Родителей дома не было. Опросив соседей, полицейские узнали мобильный номер матери и позвонили ей. Вскоре смущенная мать прибежала домой. Зайдя в квартиру, она начала искать какую-то подругу, на которую она якобы оставила дочь, а сама пошла в аптеку.

По предварительному диагнозу врачей ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. О данном факте патрульные сообщили инспекторам ювенальной превенции для дальнейшего выяснения обстоятельств по делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи