В Кременной из-за пожара едва не взлетел на воздух завод строительных материалов

Сообщение о пожаре в одном из зданий на территории бывшего завода "Кременской завод строительных материалов" поступило 1 октября в 02:15 в Службу спасения «"101". Об этом пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Прибыв на место происшествия, спасатели 21-й Государственной пожарно-спасательной части установили, что на территории завода горит одноэтажное здание, где находятся 2 металлические емкости с горючей жидкостью неизвестного происхождения объемом по 8 м3 и существует угроза взрыва и распространения огня. 

Учитывая обстоятельства и масштаб пожара были привлечены дополнительные силы и техника. Благодаря профессиональным и оперативным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на смежные здания административного здания завода и действующего деревоперерабатывающего цеха.

Пожар на площади 350 кв. м. локализован в 3:41 и ликвидирован в 5:15. Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. К ликвидации привлекались 32 огнеборца и 8 единиц техники. Причины и обстоятельства пожара выясняются. Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи