Луганские пограничники поймали «рыбака»

90 кг свежемороженой рыбы пытался перенести на себе через границу житель Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской таможни.

По сообщению пресс-службы, мужчина был задержан сотрудниками Луганского погранотряда в районе таможенного пункта «Изварино».

Гражданин Украины, идя пешком, нелегально пронёс из России 90 кг свежемороженой рыбы и около 300 рыболовных крючков.

Товары на общую сумму 4 000 грн. конфискованы.

По данному факту составлен протокол по ст.351 Таможенного кодекса Украины (перемещение товаров через таможенную границу Украины вне таможенного контроля).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи