Два шахтера погибли в оккупированном Должанском районе

Два горнорабочих погибли в результате несчастного случая на шахте в Должанском районе. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МЧС ЛНР".

"В Свердловском районе на предприятии ООО "Борс", шахтоучасток № 7, в результате несчастного случая, произошедшего во вспомогательном наклонном стволе, погибли двое горнорабочих, 1977 и 1984 годов рождения", – говорится в сообщении. 

Пострадавшие были выданы на поверхность членами вспомогательной горноспасательной команды без признаков жизни. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи