В районе Крымского под обстрелом боевиков ранен украинский солдат

Шесть обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в Луганской области за прошедшие сутки, 3 марта, пишет vistilug.com.ua.

Так, боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих в районе Новозвановки, хутора Вольного и Новоалександровки из минометов калибра 120 мм,

Позиции сил ООС под Крымским попали под обстрел из АГС, стрелкового оружия, в результате чего ранен украинский военный, в районе Попасной боевики вели обстрелы из минометов калибра 120 мм, 82 мм, БМП, крупнокалиберных пулеметов,

В районе Лобачево – из миномета калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи