Неизвестные "заминировали" шахту Первомайскугля Горская в Попаснянском районе

Полиция проверяет анонимный звонок о заминировании шахты Горская Первомайскуголь, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, в 15.09 на линию 102 поступило анонимное сообщение о заминировании шахты Горская в Попаснянском районе.

Территория шахты была оцеплена сотрудниками полиции. С административного здания эвакуированы все сотрудники. Также осуществлена эвакуация рабочих с наземных шахтных помещений. На гора подняты 8 горняков. Рабочий процесс шахты был приостановлен.

На месте происшествия работали правоохранители и взрывотехники. По состоянию на вчера специалистами взрывотехниками обследовано два этажа административного здания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи