Четыре сельхозаферы облегчили экономику Луганщины почти на 2 миллиона

Четыре сельскохозяйственных аферы нанесли ущерб экономики Луганщины почти на 2 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Луганской области.

Директор частного предприятия был задержан за незаконную реализацию сельскохозяйственной техники, которая была передана банку в залог при получении кредита, который еще не погашен. Ущерб, нанесённый банку, составил 80 тыс. грн.

Проводится проверка на одном из акционерных обществ области. Его руководитель не перечислил обязательные выплаты в пенсионный фонд на сумму более 350 тыс. грн.

Руководитель другого фермерского хозяйства незаконно включил в список членов хозяйства людей, не имеющих отношение к этому предприятию и выдал каждому акты на право собственности земельными участками в 6,25 га. Причинен ущерб в 382 тыс. грн.

Также разоблачён руководитель ООО, который использовал земельные участки площадью 560 га без заключения с их собственниками договоров аренды и без государственной регистрации. Государству и владельцам участков причинен ущерб более, чем в 1 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи