10-летний мальчик сбежал из интерната, чтобы вернуться в Лисичанск к матери, лишенной родительских прав

Одинокого парня с птенцом сойки в руках, который слонялся по улице Сметанина в Северодонецке, заметили полицейские во время патрулирования. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

10-летнего ребенка привезли в отдел полиции, где установили, что час назад он сбежал из школы-интерната. Во время общения парень сообщил сотрудникам ювенальной превенции, что он бежал из Северодонецкой школы-интерната чтобы вернуться к своей матери, лишенной родительских прав, в Лисичанск. В это время воспитатели уже обратились за помощью в розыске ребенка к полицейским.

Ребенка передали воспитателям заведения и провели профилактические беседы как с мальчиком, так и с администрацией школы-интерната с целью исключения таких случаев в будущем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи