Без света в Луганской области остаются более полутора тысяч домов - энергетики

1687 потребителей по состоянию на утро 20 апреля находятся без света, обесточены полностью или частично 6 населенных пунктов в разных частях области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, на территории обслуживания Лисичанского РЭС частично обесточено город Новодружеск, без света находятся 1322 абонента.

На территории обслуживания Беловодского РЭС полностью обесточены хутора Благодатное, Красная Заря. Частично обесточены населенные пункты Никольск, Никольск-1, Шелестовка. Здесь без света находятся 365 потребителей.

Вероятной причиной аварийных отключений является ухудшение погодных условий: дождь, ветер. Однако, энергетики не могут выехать для выяснения и восстановления электроснабжения из-за отсутствия топлива. Сейчас идет поиск возможностей для работы ремонтников, но без посторонней помощи "шансы достаточно призрачны".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи