В Луганской области по-прежнему затоплены 14 мостов и дома в селе Павленково

Из-за потепления вода вышла из берегов рек Айдар, Деркул, Евсуг, Красная и затопила низкопрофильные мосты на дорогах Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сейчас в области остаются 14 подтопленных мостов и подъездов к мостам.

Так, в Новопсковском районе в селе Павленково подтоплены четыре дома - уровень воды достигает 20 см. Кроме того, в селах Лисогоровка, Закотное, Осиново, Танюшовка результате затопления мосты для проезда закрыты.

В Старобельском районе уровень воды в реке Айдар составляет 5,39 м. На территории района насчитывается шесть низководных мостов, которые в настоящее время затоплены. При случае невозможности проезда по затопленным мостам организован объездной путь через село Подгоровка. Жилой сектор в районе пока не подтоплен.

В Новоайдарском районе мост в Новоайдаре затопило на 20 см, в селе Спеваковка подъезд перед мостом затопило на 10 см. Дома не подтоплены.

В Сватовском районе затоплен мост в селе Меловатка, уровень воды превышает мост на 45 см. Информации о подтопления от населения не поступало.

В Беловодском районе вода на мостах сошла.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи