В Новодружеске сгорели 12 гаражей и 40 сараев. Причины пожара устанавливаются (Фото)

Спасатели предупредили распространения огня на жилые дома, ликвидировав возгорание 12 гаражей и 40 сараев в Новодружеске, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, 20 августа в 18:14 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре. Прибыв к месту вызова, бойцами 38-й Государственной пожарно-спасательной части было установлено, что горят сараи и гаражи, а также существует угроза распространения огня на жилые дома. 

Учитывая масштаб пожара и близкое расположение жилых домов, для ликвидации пожара были задействованы дополнительные силы и техника. Пожар, уничтоживший 12 гаражей и 40 сараев на площади 600 квадратных метров, локализован в 19:50 и ликвидирован на следующий день в 10:09.

Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. Причины возникновения пожара выясняют специалисты. К ликвидации пожара привлекались 22 спасателя и 5 единиц техники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи