За прошедшие сутки спасатели Луганщины 25 раз выезжали на ликвидацию пожаров на открытой территории

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области осуществили 25 выездов на ликвидацию сухой травы и веток на открытой территории за прошедшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Площадь пожаров составила 15,9 гектаров. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, удалось вовремя ликвидировать возгорание и предотвратить распространение огня на большую территорию и дачные и жилые дома.

Причины возникновения пожаров пока выясняют специалисты.

Спасатели обращаются к гражданам с призывом соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно вызывать службу спасения по номеру 101.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи