В Кременной водитель скутера сломал челюсть 10-летнему ребенку, внезапно выскочившему на дорогу (Фото)

ДТП, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход, произошло в Кременной. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, поздно вечером 16 июля на улице Центральная города Кременная несовершеннолетний водитель скутера травмировал ребенка-пешехода, совершив наезд.

По предварительным данным, 17-летний водитель скутера "Viper HT50QT-10", двигаясь в темное время суток, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на 10-летнего пешехода, который пересекал дорогу в неустановленном месте и внезапно выбежал на проезжую часть с левой стороны.

В результате ДТП пешеход получил травмы головы, перелом челюсти, ушиб лица и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Все обстоятельства ДТП выясняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи