Луганские "МГБшники" заявляют о высоком уровне "террористической угрозы" и не советуют выходить из домов

"МГБ ЛНР" обратилось к гражданам оккупированных территорий Луганщины с призывом в ближайшее время не покидать свои дома и не создавать большого скопления людей в общественных местах в связи с "высоким уровнем террористической угрозы", пишут сепаратистские СМИ.

"МГБ просит жителей: если кто-то из вас видел подозрительных личностей – просьба сообщать об этом в Министерство госбезопасности. Если вы располагаете любой информацией, которая поможет установить подозрительных лиц или подозрительные предметы – срочно сообщайте в Министерство госбезопасности", - говорится в заявлении представителей "ведомства".

Напомним, сегодня, 7 июля, в центре оккупированного Луганска прогремели два взрыва. Есть погибшие и раненые.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи