С начала купального сезона на подконтрольной украинской власти территории Луганщины утонуло 8 человек – спасатели

Главное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Луганской области призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время отдыха вблизи водоемов, передает пресс-служба ведомства.

«Уважаемые граждане! Соблюдайте элементарные правила безопасности во время отдыха вблизи водоемов! Напоминаем, что уже с начала купального сезона на территории Луганской области утонуло 8 человек, среди которых есть и дети. Вода является не только источником жизни, здоровья и удовольствия, но и источником опасности для жизни человека», - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи