Луганские подростки ради футбольной формы решились на грабеж

Луганская милиция задержала двух десятиклассников, ограбивших маму своей знакомой, сообщает сотрудник пресс-службы Луганского городского управления МВД Ольга Радкевич.

По ее словам, подростки мечтали создать дворовую футбольную команду и экипировать ее одинаковой формой. Чтобы найти требуемую сумму, они решили ограбить маму своей знакомой девочки.

Один из друзей вошел в подъезд вслед за женщиной и, угрожая ножом, потребовал от нее отдать сумку. Женщина оказалась не из робкого десятка. Она схватилась руками за лезвие ножа, подросток вырвал нож и ей колото-резаные раны шеи и лица. Жертва упала, а десятиклассник стал избивать ее ногами. Наряду с ножевыми ранениями у 45-летней женщины врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

Молодость и сила победила – юноша отобрал сумку и бежал с места преступления. Его вспугнула соседка, которая услышала подозрительный шум и открыла дверь. Убегая, подросток бросил нож и случайно выронил мобильный телефон

Соучастники разделили похищенные деньги - доллары, евро и гривны. Ночевали в подъезде соседнего дома. На следующий день они были задержаны оперативниками отдела уголовного розыска Ленинского райотдела милиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Мера наказания, предусмотренная данной статьей, от 7 до 10 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи