В Луганской области горят опоры линий электропередач

Семь деревянных опор линий электропередач сгорели в Луганской области на минувших выходных. Об этом рассказал и.о. генерального директора ООО «Луганское энергетическое объединение» Виталий Цадо, сообщает корреспондент «Острова».

По его словам, опоры горят из-за степных пожаров и поджогов стерни.

Как следствие в населенных пунктах области возникли проблемы с поставкой электроэнергии населению. В этом месяце ЛЭО недопоставило потребителю 24 мгвт электроэнергии.

«Перебои с подачей электроэнергии происходят также из-за краж трансформаторного масла, проводов и другого оборудования, - добавил руководитель объединения.

«Причем, в Брянке, почему-то, крадут в основном провода, а Свердловск специализируется на краже металлических уголков», - недоумевает господин Цадо.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи