В Харьковской области пытались подорвать поезд, ехавший из Лисичанска в Киев

Вчера, 10 марта, в 21:44 при курсировании поезда № 532 Лисичанск - Киев (в составе 18 вагонов) на перегоне Чугуев - Эсхар произошел взрыв перед локомотивом, в результате чего повреждено лобовое стекло кабины машиниста. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

При осмотре под 13-м вагоном обнаружены две воронки от взрыва и трещину рельсы, повреждено 10 м пути. К счастью, вагоны не сошли с рельсов - жертв и пострадавших нет.

Железнодорожники восстановили движение в 3:36 с ограничением скорости 15 км / ч.

Поезд Лисичанск - Киев задержан более чем на 3 часа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи