В Луганске выявляют и обезвреживают боеприпасы

В Луганске  21 октября выявили и обезвредили 11 боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщает отдел по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, 21 октября специалистами были выявлены и обезврежены 11 боеприпасов.

Работы проводились по адресам: ул. Артема, 445, ул. Виноградная, 7, ул. Рудя, 71, 42а, ул. Добролюбова, 5, ул. Кожухаря, 33а, ул. З. Космодемьянской, 3, пер. Карачевский, 40, ул. Рылеева, 12б, ул. Перекопская, 18, пер. Военкоматский, 29.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи