В Луганске несколько минут назад включились украинские телеканалы (ДОПОЛНЕНО)

В Луганске  включились украинские каналы. Об этом Острову сообщают луганчане.

"Несколько минут назад в луганске включились украинские каналы. Появились  ISTV, Интер, 1+1. Только что  мне позвонила соседка и кричит,  - "Включай телевизор!", - рассказали луганчане. 

 Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, силы АТО отбили 7 из 10 телебашен, захваченных террористами, орудующих на востоке Украины. 

"В частности, вчера (27 июля в Лисичанске Луганской области возобновили трансляцию украинских телеканалов", - говорится в сообщении.   

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи