«Луганск в огне по периметру». В результате обстрела пострадали жилые дома и инфраструктура кварталов Мирный, Степной, Ольховский (ФОТО)

Вчера, 14 июля, в Луганске вследствие обстрела со второй половины начались пожары,погибли мирные жители кварталов Мирный, Ольховский, Степной. Об этом сообщает корреспондент  ОстроВа.

Около 18-00 снаряд попал в кафе «Карефан» и автостоянку, кафе «Семейное» рядом с супермаркетом АТБ на кольце квартала Мирный. Местные жители говорят, что возле дома №6 на квартале Мирный образовалась большая воронка. Рядом лежит труп женщины, серьезно пострадал дом№8, у которого снесена угловая верхняя часть.

Как отмечают очевидцы, огонь системами залпового огня ГРАД по всей видимости идет со стороны Таксопарка . По кварталу Гаевой бьют со стороны пос. Тепличный.

Горело и в восточной части города. Таким образом, Луганск в огне по периметру, кроме центральной части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи