Житель Кировска, погибший под железобетонной плитой, оказался 16-летним подростком (фото)

Подросток погиб под обвалившейся плитой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

16 февраля четверо подростков из пос. Червоногвардейский, что неподалёку от Кировска, решили провести выходной день на территории бывшей котельной, не действующей с 1996 года. Оказавшись в опасных для жизни руинах, ребята стали бросать камни в неустойчивые плиты перекрытия. 

В какой-то момент две железобетонные плиты обрушились, накрыв собой 16-летнего парня. Его приятели помчались к профессиональному пожарному посту №78, расположенному в полукилометре от места происшествия. 

Уже через несколько минут четверо спасателей во главе с начальником поста были в старой котельной. С помощью гидравлического домкрата подняли плиту и достали мальчика. 

Однако, от многочисленных травм, не совместимых с жизнью, ребёнок погиб на месте. Совсем недавно мальчик потерял маму, воспитывался бабушкой и дедушкой, учился в одном из профессиональных лицеев области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи