Взорвавшийся в Луганске на улице Шеремета дом ветхий, но не аварийный (фото)

Дом на улице Шеремета, в котором произошло возгорание газовоздушной смеси, является памятником архитектуры. Об этом сегодня, 19 сентября, заявил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает корреспондент «ОстроВа».

На данный момент пожар ликвидирован.

Как отметил начальник Главного управления ГСЧС в Луганской области Александр Дробот, повреждения позволяют сказать, что дом может быть отреставрирован.

«Этот дом списан с баланса и находится в частных руках. По закону мы не имеем права сносить его, так как он находится в частных руках. Нужно получать соответствующие разрешения в Киеве. На сегодняшний день этот дом признан не аварийным, а ветхим. В свое время здесь отходили стены, ставились подпорки, для того, чтобы сохранить дом, так что он в тяжелом техническом состоянии», - отметил М. Пилавов.

По словам М. Пилавова, свидетели услышали сильный хлопок, так что происшествие связано с взрывом газа.

Напомним, сегодня, 19 сентября, в многоквартирном жилом доме по ул. Шеремета в Луганске произошло возгорание газовоздушной смеси. На данный момент с места происшествия госпитализированы двое пострадавших мужчина 1967 г.р. и женщина 1974 г.р. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи