В ЛЭО считают, что ребёнок травмировался в трансформаторной будке из-за воров

Воровство электрооборудования стало причиной несчастного случая с семилетним ребенком в Суходольске. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

22 марта диспетчеру Краснодонского РЭС ООО «ЛЭО» поступило сообщение о том, что в Суходольске под напряжение попал мальчик. В 16-15 бригада электромонтеров была на месте и обнаружила, что двери трансформаторного пункта, который находится на территории школы, вскрыты посторонними лицами.

«После обследование ТП сотрудники выявили кражу двух дверей секционных ячеек. Через одну из них ребенок попал к трансформатору – это стало причиной несчастного случая», - считают в ЛЭО.

Также энергетики отмечают, что, согласно правилам осмотр ТП сотрудники энергокомпании должны совершать раз в полгода. Именно этот пункт планово проверяли 19 февраля, то есть за месяц до несчастного случая.

Согласно данным диспетчерской службы накануне этого происшествия, 21 марта в 14-08, в этом районе неизвестными были выключены рубильники в одном из ТП. На месте работники оперативно-выездной бригады обнаружили незапертые двери и обесточенное оборудование.

Сегодня по энергокомпании вышло распоряжение - провести внеплановую проверку всех трансформаторных пунктов. ООО «Луганское энергетическое объединение» обращается к луганчанам за помощью: если кому-то известны факты проникновение посторонних в ТП, тут же сообщать об этом диспетчерам подразделений энергокомпании или на действующий телефон доверия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи