В Луганске тушили компьютерный клуб

Пожар ликвидирован в компьютерном клубе г. Луганска. Об этом «ОстроВ» сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

20 января в Луганске в компьютерном клубе, расположенном в районе старого железнодорожного вокзала, произошел пожар.

Сообщение о происшествии поступило в службу МЧС в 8.36 от самих сотрудников заведения. На момент возгорания, кроме трех человек персонала, в клубе никого не было.

Возгорание возникло в электрощитовой клуба, затем огонь перекинулся на бар. По словам директора клуба, перебои с электроэнергией бывали и раньше. Несмотря на то, что в помещении были огнетушители, персонал клуба ими не воспользовался. Люди в панике покинули помещение и стали дожидаться приезда МЧС.

К приезду спасателей уже горела крыша. Был объявлен «второй» повышенный номер вызова. Для тушения пожара были задействованы силы 3-х подразделений МЧС.

Благодаря оперативности спасателей удалось отсечь пламя от соседнего здания, в котором располагалась кондитерская. Всего на тушение пожара ушло около часа.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Ущерб устанавливается. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи