Малыш обратится к правоохранителям по поводу девушки, собирающей деньги "для пострадавших"

Начальник областного управления здравоохранения Павел Малыш намерен обратиться в правоохранительные органы «по поводу спекуляции на трагедии, произошедшей 13 января в центре Луганска».  Об этом он заявил 16 января на пресс-конференции, передает корреспондент "ОстроВ". 

«В СМИ появилась информация о том, что какая-то девушка Юля собирает деньги якобы в помощь пострадавшим в ДТП на Театральной площади. В информации указан мобильный телефон и номер счета. Я лично позвонил по этому номеру. Оказалось,что девушка не является жительницей Луганска, а живет в Славянске.  На мои вопросы о трагедии она ничего ответить не могла. То есть идет спекуляция на трагедии», - сказал П. Малыш. 

П. Малыш заявил, что намерен по этому поводу обратиться в правоохранительные органы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи